ФутболЛига Европы
29 августа 2019, Четверг, 19:13

«Спартак» проиграл «Браге» и вылетел из Лиги Европы

«Спартак» завершил выступление в еврокубках. Красно-белые после поражения в Португалии от «Браги» (0:1), проиграли и в Москве. Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» и завершилась в пользу гостей (2:1).

«Брага» ушла на перерыв, ведя в счете 2:0. На 42-й минуте отличился Рикарду Орта, а на 3-й компенсированной к первому тайму минуте он же оформил дубль. «Спартак» в конце встречи благодаря голу Зелимхана Бакаева отыграл один мяч, но уйти от поражения не смог.

Лига Европы-2019/20. Плей-офф. Квалификация. 2-й матч.

Голы: Р. Орта, 42 (0:1), Р. Орта, 45+3 (0:2), Бакаев, 89 (1:2).

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Джикия, Жиго, Айртон, Шюррле, Гулиев, Зобнин (Умяров, 75), З. Бакаев, Мирзов (С. Бакаев, 46), Понсе (Ананидзе, 62).

«Брага»: Матеус, Тормена (Лукас, 39), Секейра, Эсгаю, Виллемен, Палинья, Новайш (Франсержио, 75), А. Орта, Р. Орта, Эдуарду (Галено, 24), Паулинью.