27 августа 2019, Вторник, 20:45

«Краснодар» без камбэка и Лиги чемпионов. 1:6 за два матча от «Олимпиакоса»

Дома тоже проиграли.
  • Сегодня «Краснодар» сыграл свой последний матч Лиги чемпионов в этом сезоне. До основной стадии команда Мусаева, к сожалению, не добралась. В раунде плей-офф квалификации «Краснодар» провалил игру с «Олимпиакосом» в Греции — 0:4. Да, до этого блестяще пройден «Порту», но что теперь толку. В ответке дома с «Олимпиакосом» клуб Галицкого должен был сочинить голливудский сценарий. И сделать безумный камбэк.
  • Вот кому Мусаев доверил эту сложнейшую миссию. Тот случай, когда джокер Шапи вышел с первых минут. В ответке с «Порту» такой ход сработал. Но там не было дефицита в четыре мяча. 19-летний кантерано «Краснодара» Даннил Уткин — тоже в основе на матч Лиги чемпионов. Ничего себе.
  • И у «Олимпиакоса» имелся стартовый состав. Экс-динамовца Матье Вальбуэна, как и в Греции, назначили главным креативщиком. Португалец Даниэл Поденсе, парашютом оформивший 4:0 в первом матче, тоже в основе.
  • «Краснодар» стартовал реально по-голливудски. 10-я минута, российская, не американская комбинация внутри штрафной и гол янгстера Уткина. Тарантино бы понравился такой сюжет. Четкая заявка на чудо-камбэк.
  • Только вот Тарантино бы оценил и продолжение. Моментальная ответка от «Олимпиакоса». Но зрители на стадионе «Краснодара» точно не оценили происходящее. Хозяева тут же пустили гол от Эль-Араби — 1:1 спустя секунды после мяча-надежды Уткина. Сценарий крутой, но безнадежный для наших — теперь надо было забивать аж 5.
  • «Краснодар» не впал в моментальную депрессию, пытался оживить сам себя. Круто закручивал издалека Шапи, было еще парочку приличных атак. Но только оперативный гол (а лучше бы два) мог всерьез обеспечить матчу интригу. А этого не случилось — «Олимпиакос» вообще выровнял ситуацию. Никакого адского штурма «Краснодара» — спокойная, ничейная и, учитывая счет первого матча, печальная для российского клуба игра.
  • На 32-й минуте из-за травмы еще и ушел с поля Шапи. Без него, без порвавшего кресты в Греции Кабелла камбэк окончательно перестал быть реальным.
  • Второй тайм даже описывать смысла нет. Одна команда понимала, что вышла в Лигу чемпионов. Другая — что шансов просто нет. Логично, что в таком сюжете «Олимпиакос» был бодрее, позитивнее, конструктивнее и просто лучше. Эль-Араби сочинил второй гол уже на 48-й — ассист Вальбуэна, и форвард греков вносит мяч в сетку ворот. А может, это сделал и краснодарец Спайич, но какая теперь разница.
  • Зачем стоило смотреть последние полчаса? Ну, были качественные эпизоды. Крицюк выдал мегасейв после удара Вальбуэна. Метров с пяти. В противоход. Головой, кстати, — и такое бывает в жизни малыша Матье. Еще у «Краснодара» вышли Скопинцев и Игнатьев — тоже ведь события матча. На Поденсе, кажется, был пенальти, но его судья Скомина не назначил. И правильно — «Краснодару» и так сегодня грустно.
  • В итоге 1:2 — российский клуб проиграл и дома. 1:6 за два матча — не самый позитивный финиш Лиги чемпионов для «Краснодара». Но такова реальность — в групповом этапе будет играть вполне заслуженно «Олимпиакос». У «Краснодара» теперь Лига Европы.