27 августа 2019, Вторник, 15:05

Деменко: «Итоговый успех «Краснодара» в противостоянии с «Олимпиакосом» в ЛЧ будет фантастикой»

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко оценил шансы команды в ответном домашнем матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Олимпиакоса». «Краснодар» в первом матче в Греции проиграл со счетом 0:4.

«Конечно, футболисты «Краснодара» будут стараться сыграть ради имиджа клуба и своих болельщиков, но очевидно, что многое было упущено в первой игре, и итоговый успех будет фантастикой. «Олимпиакос» показал себя очень хорошей командой, поэтому «Краснодару» нужно продемонстрировать такую игру, чтобы поражение в первом матче с таким счетом оказалось недоразумением.

На мой взгляд, «Краснодар» постарается сыграть в свой футбол, мотивация у ребят есть, все-таки это Лига чемпионов, притом первая для клуба. Можно сказать, что это элитные матчи. Очень важно будет забить первый быстрый мяч, а если получится забить и второй до перерыва, то можно будет надеяться и на фантастику.

Думаю, что ребята, которые выйдут на игру, будут эмоционально заряжены, другое дело — кто лучше готов, в том числе психологически. Все-таки «Краснодару» не хватило опыта, когда, проигрывая 0:1 (в чем не было ничего страшного), они рванули вперед и пропустили еще три мяча, два из которых буквально в последние пять минут матча. Это ошибки, такие футбольные моменты: можно было проиграть 0:1 или 0:2, и шансов было бы больше. В любом случае, пока надежда есть, и я желаю «Краснодару» удачи в сегодняшнем матче», — сказал Деменко в беседе с корреспондентом Sport24 Сергеем Надейкиным.