26 августа 2019, Понедельник, 16:56

«Урал» нанес «Сочи» 4-е поражение в Премьер-лиге

Футболисты «Урала» одержали победу над «Сочи» в заключительном матче 7-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в понедельник в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Дмитрия Парфенова.

Хозяева вышли вперед на 16-й минуте, когда судья воспользовался системой видеопомощи рефери (VAR) и назначил пенальти в ворота сочинцев. Удар с одиннадцати метров реализовал Эрик Бикфалви. Под занавес тайма гостям удалось восстановить паритет усилиями Антона Заболотного, который замкнул прострел во вратарскую. Уральцы вновь завладели преимуществом на 74-й минуте. Николай Димитров сделал заброс в штрафную, и Андрей Панюков головой переправил мяч в сетку. В концовке основного времени уже сам Димитров стал автором гола, неотразимо пробив из-за пределов штрафной.

«Урал» набрал 10 очков и сравнялся по этому показателю с «Уфой» и «Рубином». «Сочи», в активе которого 3 очка, пребывает на предпоследнем, 15-м месте. Для сочинцев это четвертое поражение в сезоне при трех ничьих.

В следующем туре «Урал» 1 сентября дома примет «Краснодар», а «Сочи» днем ранее на выезде сыграет с «Рубином».

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

«Урал» — «Сочи» — 3:1

Голы: Бикфалви, 16 — с пенальти (1:0); Заболотный, 43 (1:1); Панюков, 74 (2:1); Димитров, 84 (3:1).

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Димитров (Насыров, 90), Бавин (Ильин, 65), Бикфалви, Бумаль, Августиняк, Панюков (Егорычев, 79).

«Сочи»: Джанаев, Кудряшов, Юрганов (Мостовой, 36), Маргасов (Калугин, 81), Бурмистров (Карапетян, 77), Полоз, Цаллагов, Набиуллин, Лагатор, Нобоа, Заболотный.