ФутболЛига 1
26 августа 2019, Понедельник, 07:09

«ПСЖ» установил новый рекорд чемпионата Франции. Парижане забили в 41-м матче подряд

«ПСЖ» установил новый рекорд в чемпионате Франции. Парижане в 3-м туре Лиги 1 обыграли «Тулузу» (4:0), сумев забить в 41-м матче кряду, что является новым достижением.

Предыдущий рекорд также принадлежал столичной команде. Речь о «Расинге», который ныне выступает в пятом дивизионе Франции. Парижане забили в 40 матчах подряд. Рекорд был установлен в 1964 году.

Все четыре гола в матче «ПСЖ» — «Тулуза» были забиты после перерыва. Дубль в составе «ПСЖ» оформил Эрик Шупо-Мотинг, отличившийся на 50-й и 75-й минутах. Еще по голу забили Матье Гонсалвес (автогол) и Маркиньос.

«ПСЖ» набрал 6 очков и поднялся на 3-е место в чемпионате Франции. На счету «Тулузы» 4 очка и 12-я позиция.