26 августа 2019, Понедельник, 16:45

Заболотный забил! Это его первый гол в РПЛ за 470 дней

fcorenburg.ru
Великий форвард разбушевался.

«Урал» — «Сочи» не самая громкая афиша в истории РПЛ. И все же матч получился стоящим. Как минимум по одной причине — в нем забил гол Антон Заболотный. А это событие. На 43-й минуте культовый форвард замкнул прострел и четко завернул мяч в пустые ворота.

Заболотный сравнял счет в игре — 1:1. Правда, «Сочи» все равно уступил — во втором тайме Панюков и Димитров зачем-то испортили настроение Антону и всем гостям. Но мы-то знаем, какое главное событие матча в Екатеринбурге.

Вот что нужно знать о голе Заболотного:

• 26 августа 2019-го. «Екатеринбург-Арена». Матч 7-го тура РПЛ «Урал» — «Сочи». Победа хозяев 3:1. Дата, место и обстоятельства исторического гола Антона.
  • 470 дней не забивал Заболотный в РПЛ. До сегодняшнего вечера. Последний раз форвард отличался аж 13 мая 2018-го. Тогда он забил свой единственный гол за «Зенит» в прошлом сезоне — в ворота «СКА-Хабаровск». Питерцы разнесли соперника — 5:0.
  • Заболотный не только творит собственную историю. Но и историю своего нового клуба. Мяч Антона — первый для «Сочи» в нынешнем сезоне с игры. До этого новичок РПЛ забивал только со стандартов. 583 минуты «Сочи» не мог отправить мяч в сетку с игры — и тогда пришел спаситель, Антон Заболотный.
  • Заболотный перешел в «Сочи» совсем недавно — 8 августа. Форвард расторг контракт с «Зенитом» — по обоюдному согласию. И подписал двухлетнее соглашение с «Сочи». Собственно, в клубе теперь целая бригада из «Зенита». Так что Заболотному точно комфортно в новой команде.
Sport24
  • Это не первый гол Заболотного в 2019-м. 24 июля он забил за «Зенит-2». Пострадал ФК «Долгопрудный». Но на уровне РПЛ мяч «Уралу» — действительно первый за 470 дней.
  • За «Сочи» Заболотный пока мега-эффективен. Это не стеб. В первом матче с «Оренбургом» Антон заработал пенальти. Во втором забил. Ждем третьего — против «Рубина» в гостях. Ничего не планируйте на 31 августа.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!