Гурцкая: «У Карреры очень много предложений. Зимой он мог оказаться в «Реале»

Один из самых влиятельных деятелей российского футбола последних лет Тимур Гурцкая, который был тесно связан с Массимо Каррерой, когда тот возглавлял московский «Спартак», рассказал, что минувшей зимой итальянец мог оказаться в мадридском «Реале».
«У Карреры очень много предложений. Но тренеру, который боролся за чемпионство и видел 40-тысячную арену, трудно принять маленькую команду, которая будет бороться за выживание.
Я не знаю, сколько он получал в Италии в штабе Конте. Может быть, 20-30 тысяч евро. Это не баснословные деньги. И он жил, например, на 5 тысяч в месяц. Я не знаю точно, так как не веду его хозяйство, но я так думаю. И когда он стал зарабатывать в «Спартаке» большие деньги, он жил на те же деньги, что и раньше. Он саморазвивающийся отличный парень. Как тренер это лучшее, что видела Россия. Однозначно. За счет симбиоза качеств, которые есть у Массимо.
Он человек, о которых мы читаем в книгах о героях. Итальянец, который не знает ни одного слова по-русски, модно одетый, стал любимцем всех болельщиков в России. Не только «Спартака», к нему очень уважительно относились все болельщики: и «Зенита», и ЦСКА. Мы встречались в ресторанах с болельщиками других команд, которые говорили: «Мы ненавидим «Спартак», но ты мужик, и мы тебя признаем». Это нельзя купить.
Где будет работать Каррера? Никто этого не знает. В Иран он не поехал, хотя его приглашала команда, которая в прошлом году выиграла все трофеи. Не звал ли его Конте в «Интер»? Я думаю, Массимо дал понять, что он не пойдет к Конте, поэтому тот его не звал. Сейчас он не пойдет ассистентом даже к Антонио, хотя они очень близко дружат.
Когда Конте должен был принять «Реал», он позвонил Массимо и сказал ждать его звонка. Это было зимой. Наверное, тогда, когда ему было очень больно после ухода из «Спартака», он бы пошел в «Реал» помощником. Но сейчас, я думаю, Массимо уже не пойдет Конте», — сказал Гурцкая в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».