24 августа 2019, Суббота, 21:45

Григорян: «Зарплату игроков «Тамбова» нужно умножить на много нулей, чтобы получить Филиппа»

Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян прокомментировал поражение от московского «Динамо» (0:2) в матче 7-го тура РПЛ. Он также сравнил заработок игроков своей команды с зарплатой экс-футболиста дортмундской «Боруссии» Максимилиана Филиппа, перешедшнего летом в «Динамо».

«Все слишком банально и просто. У нас момент у Килина в первом тайме и во втором тайме у Тетрашивили. Ноль голов. У них полумомент у Филиппа, исполнительское мастерство там сидит. Мы допустили ошибку в развитии атаки, Шелия часто нас выручал, но в этой ситуации ошибся — 0:2.

Мы не сделали ничего для того, чтобы уйти от этой банальности. Победило мастерство. И все. Без какого-то игрового преимущества. Если мы не предлагаем сопернику что-то другое, то так и будет побеждать мастерство. Чтобы нивелировать преимущество в классе, нужно предлагать более агрессивный футбол и более агрессивные действия.

У нас есть игроки из ФНЛ, чью зарплату нужно умножить на очень много-много нулей, чтобы получить Филиппа. А его я сегодня видел один раз в игре, когда он гол забивал. Наверное, это стоит столько?

Но сами по себе деньги в футбол не играют, можно противостоять командам с более высоким мастерством. Если не брать результат, то никто же не скажет, что «Динамо» имело преимущество. Но в этом-то и весь смысл. Если тренеру удается, то команда нивелирует это преимущество в классе. Если тренеру это не удается, то сами знаете что», — сказал Григорян на пресс-конференции после игры.