Футбол
25 августа 2019, Воскресенье, 16:50

«Атлетик» выиграл турнир памяти Юрия Морозова, «Зенит» занял пятое место

В Санкт-Петербурге завершился традиционный международный юношеский турнир памяти Юрия Андреевича Морозова.

В финале, проходившем на поле академии «Зенита», испанский «Атлетик» одержал победу над португальской «Бенфикой» — 1:0.

Бронзовым призером мемориала стали футболисты немецкого «РБ Лейпциг», обыгравшие итальянский «Ювентус» со счетом 4:3.

Команда академии «Зенита» финишировала на пятом месте — в заключительной игре сине-бело-голубые разгромили австрийскую «Аустрию» — 4:0.

На церемонии награждения, в которой принимали участие председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина, директор академии Анатолий Давыдов, директор турнира Сергей Морозов, тренер основного состава сине-бело-голубых Анатолий Тимощук, тренер вратарей «молодежки» «Зенита» Юрий Окрошидзе, а также Андрей Аршавин, Александр Кержаков и Владимир Быстров, вручили награды лучшим игрокам в своих амплуа:

Лучший вратарь — Пенья Васкес Аймар («Атлетик»).
Лучший защитник — Юрий Коледин («Зенит»).