25 августа 2019, Воскресенье, 20:23

«Арсенал» нанес «Оренбургу» 5-е поражение в сезоне

Футболисты «Арсенала» одержали победу над «Оренбургом» в рамках 7-го тура чемпионата России. Встреча в Туле завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Туляки вышли вперед на 23-й минуте, когда Александр Ломовицкий мощно и точно пробил из-за штрафной. В начале второго тайма Джордже Деспотович восстановил паритет — в ходе быстрой контратаки сербский форвард «Оренбурга» получил мяч, ворвался в штрафную и вколотил мяч в ближний угол. «Арсенал» вырвал победу благодаря голу Евгения Луценко, который на 69-й минуте принял мяч за пределами штрафной, убежал от опекунов и перебросил вратаря соперника.

«Арсенал» набрал 13 очков и поднялся в таблице РПЛ на 7-е место. «Оренбург», потерпевший пятое поражение в сезоне, с 2 очками занимает последнее, 16-е место.