ФутболСерия А
25 августа 2019, Воскресенье, 06:36

Анчелотти: «Уважение большинству фанатов «Фиорентины», но за моей скамейкой было несколько идиотов»

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти, комментируя выездную победу над «Фиорентиной» (4:3) в матче 1-го тура Серии А, рассказал об оскорблениях в свой адрес со стороны фанатов «фиалок».

«Мы играли в обороне не лучшим образом, это очевидно. Мы медленно действовали в прессинге, не успевали за мячом, но, когда «Фиорентина» чуть сбавила темп, мы стали хорошо контролировать мяч. Учитывая все произошедшее, мы пропустили 3 гола, но забили 4 на выезде, а это неплохо.

Играть во Флоренции никогда не было легко для «Наполи», здесь ожесточенная и часто враждебная атмосфера. После 90 минут оскорблений я повернулся к болельщикам и предложил им уйти домой, поскольку время уже позднее. Разумеется, неприятно слышать оскорбления без перерыва, учитывая, что мой отец был большим фанатом «Фиорентины».

Я снимаю шляпу перед большинством чудесных болельщиков «Фиорентины», но несколько идиотов было прямо за моей скамейкой», — цитирует Анчелотти Football Italia.