ФутболЛига Европы
22 августа 2019, Четверг, 20:57

«Вулверхэмптон» обыграл «Торино» в гостевом матче раунда плей-офф Лиги Европы

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Вулверхэмптон» в Италии обыграл «Торино» — 3:2.

В конце первого тайма английская команда вышла вперед благодаря автоголу Глейсона Бремера. На 59-й минуте Диогу Жота сделал 2:0. Через пару минут Лоренцо Де Сильвестри один мяч отыграл. Впрочем, на 72-й минуте в ворота итальянцев влетел третий мяч: отличился Рауль Хименес. В концовке Андреа Белотти с пенальти сократил разрыв в счете до минимального.

В другом матче «Слован» в Братиславе минимально обыграл греческий ПАОК. В компенсированное время победу словакам принес точный удар Минти Абены.

Ответные матчи, в которых определятся участники группового этапа Лиги Европы, состоятся 29 августа.

Лига Европы. Раунд плей-офф. 1-е матчи

Торино (Турин, Италия) — Вулверхэмптон (Вулверхэмптон, Англия) — 2:3

Голы: Бремер, 43 (0:1, автогол); Жота, 59 (0:2); Де Сильвестри, 61 (1:2); Хименес, 72 (1:3); Белотти, 89 (2:3, пенальти).

Слован (Братислава, Словакия) — ПАОК (Салоники, Греция) — 1:0

Гол: Абена, 90+4 (1:0).