logo
Футбол
20 августа 2019, Вторник, 01:59

Шалимов: «У «Спартака» была лишь надежда на индивидуальное мастерство, командной игры не было»

Российский тренер Игорь Шалимов после матча 6-го тура Премьер-лиги «Спартак» — ЦСКА (2:1) признался, что первый тайм показался ему чересчур скучным.

«Конечно, были моменты у ЦСКА, но они были спонтанными, после рикошетов. «Спартак» выходил на первую половину встречи с боязнью проиграть, ЦСКА владел инициативой в первом тайме», — отметил специалист.

По мнению тренера, во втором тайме игроки ЦСКА расслабились, позволив сопернику перехватить инициативу. «Свою роль сыграл тот факт, что у «Спартака» игроки более высококлассные, чем у ЦСКА; стоит отметить, что импульс придавали защитники красно-белых Самюэль Жиго и Георгий Джикия», — цитирует Шалимова ТАСС.

Шалимов подчеркнул, что, несмотря на успешный результат, не увидел у «Спартака» командной игры. «У обеих команд присутствовала сумбурность в атакующих действиях. У «Спартака» была лишь надежда на индивидуальное мастерство игроков атаки, командной игры сегодня не было, несмотря на победу, как ее не было и раньше. ЦСКА не сыграл на своем уровне, на мой взгляд, армейцы создавали очень мало моментов сегодня», — добавил Шалимов.