ФутболАПЛ
20 августа 2019, Вторник, 12:30

Погба запорол пенальти с «Вулверхэмптоном». Теперь он подвергся расистским оскорблениям в соцсетях

«Манчестер Юнайтед» уже устанавливает личности хейтеров Поля.

Почти сразу после финального свистка московского дерби стартовал матч «Манчестер Юнайтед» с «Вулверхэмптоном». На 27-й минуте Антони Марсьяль открыл счет. Вскоре после начала второго тайма Рубен Невеш роскошным ударом сделал счет 1:1.

А спустя 10 минут Погба заработал пенальти. Пробить собирался Маркус Рэшфорд, но Поль взял инициативу на себя и не забил.

«МЮ» не смог одержать победу, а Погба с начала прошлого сезона не реализовал уже четвертый пенальти.

Поль хотел его исполнить, все просто. Любой может не забить пенальти. Он забил их так много, что один промах — это нормально.

Маркус Рэшфорд

В «МЮ» поддержали Погба, но болельщики и эксперты серьезно прошлись по французу. Вот что сказал эксперт Sky и легенда «Юнайтед» Гари Невилл:

«Почему он отобрал право на пенальти у Рэшфорда? Я ненавижу такие вещи. Очевидно, они договариваются между собой на поле, кто будет бить, но мне такое не по душе. Я понимаю, когда в команде два пенальтиста, но один должен быть главным, а второй — на подмене.
Погба не забил 4 пенальти за последние 12 месяцев. Конечно, он очень уверен в себе и будет продолжать исполнять эти удары. Но Рэшфорд, который забил с «точки» на прошлой неделе, должен бить и сейчас. Стыдно. Это пенальти для «Манчестер Юнайтед», а не лотерея и не дворовый футбол».

И если Невилл высказался политкорректно, то болельщики «МЮ» в соцсетях были менее сдержаны. Комментарии в инстаграме «МЮ», директе Погба и твиттере про рабство, негров, бананы и обезьян мы переводить не будем.

«Это отвратительно. Социальные сети должны что-то предпринять. Каждая учетная запись должна быть подтверждена паспортом или водительским удостоверением. Нужно остановить этих жалких троллей, создающих бессчетное количество аккаунтов, чтобы оскорблять людей», — написал Гарри Магуайр.

«Манчестер Юнайтед» также выступил с официальным заявлением по поводу оскорбления Погба.

«Все в «Манчестер Юнайтед» испытывают отвращение к расовому насилию, направленному в адрес Погба, мы абсолютно осуждаем подобные действия. Люди, высказавшие эти взгляды, не представляют никакой ценности для нашего великого клуба. Приятно видеть, что подавляющее большинство наших болельщиков осуждают эти слова и в социальных сетях.

«МЮ» проявляет абсолютную нетерпимость к любым проявлениям расизма. Мы будем работать над тем, чтобы идентифицировать этих людей, и предпримем самые решительные действия, которые только возможно. Мы также просим социальные сети, чтобы они принимали меры в таких случаях».

Возможно, такая реакция фанатов станет очередным толчком для Погба, который и так сидит на чемоданах и ждет, когда закончатся переговоры с «Реалом».

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!