ФутболЛа Лига
19 августа 2019, Понедельник, 01:49

«Хетафе» не может забить гол «Атлетико» в 17 очных матчах подряд

Мадридский «Атлетико» начал новый сезон в чемпионате Испании с домашней победы над «Хетафе». Встреча состоялась на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в этой встрече был забит в первом тайме — на 23-й минуте отличился Альваро Мората.

Этот матч стал 17-м подряд с учетом всех турниров, в котором футболисты «Хетафе» не смогли забить ни одного гола в ворота «Атлетико». В последний раз матрасники пропускали от этого соперника в сезоне-2011/12, когда в рамках 12-го тура Ла Лиги проиграли на выезде со счетом 2:3.

Если брать только матчи испанского чемпионата, то «Хетафе» не может забить «Атлетико» уже 14 матчей кряду. Данный показатель является рекордным для лиги, сообщается в твиттере OptaJose.

Во втором туре «Хетафе» дома примет «Атлетик» из Бильбао, а «Атлетико» на выезде сыграет с «Леганесом».