ФутболПримейра Португалии
17 августа 2019, Суббота, 21:26

Зе Луиш забил свои первые голы за «Порту» в чемпионате Португалии

В ночь с 17 на 18 августа (по московскому времени) в матче 2-го тура чемпионата Португалии «Порту» принимает на своем поле «Виторию Сетубал». После первого тайма «драконы» впереди — 2:0.

Оба гола «Порту» на счету бывшего нападающего «Спартака» Зе Луиша. 28-летний кабовердианец открыл счет на 11-й минуте ударом из-за пределов штрафной, а на 20-й минуте удвоил преимущество своей команды в счете ударом головой в падении. Это первые голы Зе Луиша за «Порту» в чемпионате Португалии.

Зе Луиш выступал за «Спартак» с 2015 года, когда перешел из португальской «Браги». В составе «Спартака» Зе Луиш забил 35 голов в 109 матчах. По информации СМИ, трансфер 28-летнего За Луиша обошелся «Порту» в 8,5 млн евро.