18 августа 2019, Воскресенье, 17:57

«Локомотив» вырвал победу у «Динамо» в 6-м туре РПЛ

Футболисты «Локомотива» одержали волевую победу над «Динамо» в рамках 6-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая на «ВТБ Арене» в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу железнодорожников.

Хозяева поля вышли вперед в самом начале встречи, когда новичок бело-голубых Максимилиан Филипп со штрафного пробил точно под перекладину. Команда Юрия Семина отквитала гол на 28-й минуте усилиями Алексея Миранчука, который реализовал пенальти. За восемь минут до конца основного времени Антон Миранчук после перепасовки с Рифатом Жемалетдиновым выскочил к воротам и покатил мяч в дальний угол, принеся своей команде победу.

«Локомотив» набрал 13 очков и поднялся на 2-е место в таблице РПЛ. «Динамо» с 5 очками занимает 13-ю строчку.

Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур

«Динамо» — «Локомотив» — 1:2

Голы: Филипп, 3 (1:0); Ал. Миранчук, 28 — с пенальти (1:1); Ан. Миранчук, 82 (1:2).

«Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Плиев, Рыков, Шунич (Ордец, 64), Каборе, Шиманьский (Кардозу, 64), Нойштедтер, Шейдаев, Нжи, Филипп (Грулев, 83).

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Идову, Чорлука, Хеведес, Баринов, Жемалетдинов (Живоглядов, 90+1), Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Крыховяк, Смолов (Джорджевич, 78).