ФутболАПЛ
18 августа 2019, Воскресенье, 19:49

Лэмпард: «Игра против «МЮ» понравилась больше, чем с «Лестером», несмотря на 0:4»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард остался недоволен игрой своей команды в матче 2-го тура АПЛ с «Лестер Сити». Встреча, прошедшая на «Стэмфорд Бридж» в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. На 7-й минуте Мэйсон Маунт вывел хозяев вперед, а на 67-й Онинье Ндиди счет сравнял.

«В первые 25 минут команда демонстрировала ту игру, которую я жду от нее, однако затем все складывалось не по нашему сценарию. Хотел бы отметить игру «Лестера», который сумел навязать нам давление. После перерыва мы испытывали проблемы с владением. Мы отдали сопернику мяч и позволили ему почувствовать возможность вернуться в игру, поскольку не смогли забить второй гол. Во втором тайме мы оставляли гостям слишком много свободного пространства. «Лестер» очень силен в игре на контратаках. В их составе собраны настоящие мастера, которые могут обратить в свою пользу любую нашу ошибку. Я разочарован тем, что нам не удалось сохранить качество игры, которое мы демонстрировали на ее ранней стадии. Я не требую от игроков выкладываться на пределе возможностей все 90 минут, но я настаиваю на том, что в периоды затишья в игре мы должны контролировать мяч.

Я не люблю ссылаться на усталость в качестве оправдания, но думаю, что во втором тайме это сыграло определенную роль. Чтобы компенсировать фактор усталости, мы должны были более эффективно сохранять мяч, однако при этом мы допустили слишком много потерь и слишком часто позволяли сопернику организовывать контратаки, в результате чего были вынуждены тратить еще больше энергии на перемещение без мяча.

В целом игра против «Манчестер Юнайтед» понравилась мне больше, чем сегодняшняя, несмотря на поражение со счетом 0:4. Очевидно, что результаты имеют огромное значение, но при этом мы не должны забывать и о качестве игры. Тем не менее, у нас команда высокого уровня, и я не сомневаюсь, что мы будем эффективны в обеих этих составляющих. Нам необходимо более уверенно контролировать игру. Если что-то складывается не в нашу пользу, мы должны реагировать на это, улучшая качество владения мячом. Именно в этом направлении нам предстоит работать.

Что касается возвращения на этот стадион в качестве тренера, то это невероятный и особенный момент для меня. Я вернулся в клуб и теперь вывожу его на «Стэмфорд Бридж» как тренер. Для меня это сбывшаяся мечта. Теперь это моя работа, и я уверен, что мы можем играть лучшем, чем сегодня», — приводит слова Лэмпарда официальный сайт «Челси».