ФутболАПЛ
18 августа 2019, Воскресенье, 01:01

Гвардиола — о перепалке с Агуэро: «Эмоции — часть игры. Мы уже обсудили эту ситуацию»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после домашней ничьей с «Тоттенхэмом» (2:2) в матче 2-го тура АПЛ прокомментировал конфликтную ситуацию, произошедшую между ним и нападающим Серхио Агуэро во втором тайме.

Гвардиола заменил Агуэро на Габриэла Жезуса на 66-й минуте при счете 2:2. После замены тренер и нападающий поговорили друг с другом на повышенных тонах.

«Он подумал, что я был недоволен им из-за пропущенного нами гола. Это эмоции, которые являются частью игры. Мы поговорили об этой ситуации как во время матча, так и после него. Я очень сильно люблю и ценю его. Мне нравится, с какой заряженностью он выходит на игры. Это именно то, чего я хочу», — сказал Гвардиола после матча.

Гвардиола и Агуэро даже обнялись после того, как Габриэл Жезус забил гол в компенсированное время. Однако в итоге взятие ворот было отменено после просмотра арбитром видеоповтора.

«Ман Сити» ненавидит VAR — снова отмененный победный гол в ворота «Тоттенхэма» на последних минутах