ФутболMLS
18 августа 2019, Воскресенье, 05:11

Гол Велы помог победить «Лос-Анджелесу», «Ди Си Юнайтед» с Руни проиграл «Ванкуверу»

В ночь на 18 августа (мск) состоялись очередные матчи регулярного чемпионата MLS. Лидер турнира «Лос-Анджелес» добыл 4-ю подряд победу, обыграв на выезде «Реал Солт-Лейк» — 2:0. Голы на свой счет записали Карлос Вела (с пенальти) и Адама Диоманде. Для Велы это 24-й гол в нынешнем сезоне, он упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров.

Отметим, что команды заканчивали матч в формате «10 на 10»: у «Лос-Анджелеса» в начале второго тайма был удален Уолкер Циммерман, у «Реал Солт-Лейк» красную карточку на 63-й минуте получил Аарон Эррера.

«Лос-Анджелес» набрал 58 очков и укрепил лидерство в регулярном чемпионате. От ближайшего преследователя, «Филадельфии Юнион», калифорнийцы оторвались уже на 13 очков. «Реал Солт-Лейк» (40 очков) остался на 4-й позиции в Западной конференции.

В еще одном матче «Ди Си Юнайтед», за который выступает экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни, на выезде проиграл «Ванкувер Уайткэпс» — 0:1. Руни вышел в стартовом составе и отыграл 74 минуты.

«Ди Си Юнайтед» (39 очков) остался на 4-м месте в Восточной конференции. «Уайткэпс» набрали 27 очков, но остались на последней, 12-й позиции на Западе.