ФутболMLS
18 августа 2019, Воскресенье, 04:15

Дубль Ибрагимовича не помог «Лос-Анджелес Гэлакси» в меньшинстве обыграть «Сиэтл»

«Лос-Анджелес Гэлакси» сыграл вничью с «Сиэтл Саундерз» в матче регулярного чемпионата MLS. Встреча прошла на стадионе «Дигнити Хелс Спортс Парк — Хоум Депот-центр» в Карсоне и завершилась со счетом 2:2.

Уже на 6-й минуте «Гэлакси» остались в меньшинстве после удаления Дэниэла Стирса, а на 42-й «Саундерз» вышли вперед. Однако еще до перерыва шведский нападающий хозяев Златан Ибрагимович сравнял счет эффектным ударом головой, а на 65-й минуте он же реализовал пенальти, выведя свою команду вперед — 2:1. Эти голы стали для Златана 19-м и 20-м в сезоне.

Удержать победу футболисты «Гэлакси» не смогли. На 82-й минуте защитник Йорген Скьелвик отметился курьезным автоголом, установив окончательный счет — 2:2.

«Лос-Анджелес Гэлакси» набрал 40 очков и теперь делит 3-4 места в турнирной таблице Западной конференции с «Реал Солт-Лейк». «Сиэтл» (39 очков) занимает 5-ю позицию.

MLS. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Гэлакси» — «Сиэтл» — 2:2 (1:1)
Голы: Руидиас, 42 — 0:1; Ибрагимович, 45 — 1:1; Ибрагимович, 65 (пен.) — 2:1; Скьелвик, 82 (автогол) — 2:2.
Удаление: Стирс (ЛА), 6.