17 августа 2019, Суббота, 13:15

Какой же умница Соболев! Он лучший бомбардир РПЛ: завалил шикарный гол и отдал пас в Екатеринбурге

kc-camapa.ru
В матче, который начался минутой оваций пилотам-героям.

Встреча «Урала» и «Крыльев Советов» — первая в шестом туре, которую открывала минута оваций пилотам-героям самолета «Уральских авиалиний», вылетевшего вчера из Жуковского в Симферополь и совершившего аварийную посадку в кукурузном поле. Командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин успешно посадили Airbus с заглохшими двигателями и убранными шасси. А бортпроводники Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко, Надежда Вершинина и Яна Ягодина провели эвакуацию 226 пассажиров. Благодаря мастерству Юсупова ни один человек на борту не погиб.

Экипаж посетил «Екатеринбург Арену» и получил памятные подарки от «Урала». Им аплодировал весь стадион.

Следующий матч «Урала», равно как и все остальные, экипаж сможет посетить бесплатно — всем членам клуб предоставил бессрочные абонементы. Так же поступил и «Спартак» — этому наверняка рад Дамир Юсупов, болельщик «Спартака».

Екатеринбург в субботу отмечает День города — футболисты праздник болельщикам испортили и потерпели четвертое поражение подряд. «Крылья» же выиграли впервые за месяц. Первый гол в чемпионате России забил Раду Гынсарь. Ассистировал ему Дмитрий Кабутов — еще одно открытие «Крыльев».

Кабутов — уроженец села из Саратовской области и воспитанник академии Коноплева. Дмитрий переехал в Самару из Хабаровска и почти всю карьеру провел в ФНЛ. «Салют», «Ротор», «Оренбург», «Луч», «Волгарь», СКА — нигде крайний хавбек не задерживался дольше, чем на сезон. Но в 27 лет наконец дождался шанса в Премьер-лиге. Как и в матче первого тура с ЦСКА (тоже победном), в эту субботу Кабутов помог «Крыльям» открыть счет. А еще заслужил награду лучшему игроку матча.

В конце первого тайма «Крылья» потеряли из-за травмы Александра Гацкана, а в перерыве Дмитрий Парфенов провернул двойную замену. Это не помогло — тем более, что за фол на Кабутове во втором тайме вторую желтую карточку получил Емельянов. Роман — ровесник Кабутова, в Тольятти они учились футболу вместе.

В большинстве «Крылья» заколотили еще два. Не мог уйти без гола Александр Соболев — без красивого гола, конечно же. Форвард эффектно перебросил Ярослава Годзюра метров с 30.

А через пять минут с передачи Соболева счет довел до крупного Радоньич.

Статистика Александра — 6 матчей, 5 голов, 2 передачи. Прямо сейчас он лучший бомбардир чемпионата России!

«Урал» усилиями Андрея Панюкова отыграл один мяч, но в целом игру провалил. Екатеринбуржцы провели только один сухой матч в сезоне (с «Ахматом» — 0:3), а во всех остальных пропускали минимум дважды. За эту неделю — семь раз.

«Родители платили компенсацию 200k. Вернул только сейчас». Интервью Александра Соболева

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!