17 августа 2019, Суббота, 18:22

Дзюба: «Судейство Матюнина — это позор! Просто безобразие!»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба раскритиковал работу главного арбитра матча 6-го тура РПЛ «Зенит» — «Ахмат» (0:0) Алексея Матюнина. Стоит отметить, что с 7-й минуты «Зенит» играл в большинстве: прямую красную карточку получил защитник «Ахмата» Ризван Уциев.

«Не смогли взломать оборону, но мы минут 30 не доиграли — игроки соперника стали валяться. Я считаю, что сегодня главный герой матча — это судья. Просто безобразие! Удалил игрока по делу! Что ты боишься? Чего ты испугался? Начинает все свистеть в другую сторону, все фолы. Чистый гол мы забили. Как это возможно?

На одном матче у нас есть VAR, на другом — нет VAR. Как это вообще понять? Я считаю, что Матюнин сегодня — просто герой матча. Это что такое вообще было?! Будем сейчас опять Егорова слушать, что он сейчас скажет?! У нас чемпионат стартовал — все играют хорошо, кроме судей. Трактует так, здесь желтая, здесь не желтая, чистая красная — у него какие-то сомнения. Что это такое вообще? Я считаю, что это позор. Такое судейство — это позор. Когда игроки валяются по 15 минут, когда вратарь мяч выбивает по 20 минут — судья даже желтую не показал. Матюнин — лучший игрок матча», — передает слова Дзюбы корреспондент Sport24 Владимир Колос.