16 августа 2019, Пятница, 16:58

«Оренбург» и «Сочи» сыграли вничью в 6-м туре РПЛ

Футболисты «Оренбурга» и «Сочи» сыграли вничью в стартовом матче 6-го тура российской Премьер-лиги. Игра, прошедшая в пятницу в Оренбурге, завершилась со счетом 1:1.

Хозяева поля вышли вперед в начале второго тайма, когда защитник сочинцев Никита Калугин головой срезал мяч в собственные ворота после навеса Рикарду Алвеша. Гости смогли восстановить паритет на 68-й минуте, когда Дмитрий Полоз реализовал пенальти, назначенный за фол на Антоне Заболотном. Этот гол стал для «Сочи» первым в РПЛ в текущем сезоне. На 65-й минуте с тренерской скамейки «Оренбурга» был удален Платон Захарчук, отвечающий за работу с вратарями.

«Сочи» и «Оренбург», набравшие по 3 и 2 очка соответственно, пребывают на дне турнирной таблицы. Обе команды пока не одержали ни одной победы в Премьер-лиге.