ФутболБундеслига
16 августа 2019, Пятница, 20:30

«Бавария» сыграла вничью с «Гертой» на старте сезона в Бундеслиге

Футболисты «Баварии» и «Герты» сыграли вничью в первом матче немецкой Бундеслиги сезона-2019/20. Игра, прошедшая в пятницу на «Альянц-Арене» в Мюнхене, завершилась со счетом 2:2.

Чемпионы Германии повели в счете в середине первого тайма, когда отличился Роберт Левандовски. Однако гости еще до перерыва с интервалом в пару минут забили два гола — точные удары в свой актив записали Доди Лукебакио и Марко Груич. Команде Нико Ковача удалось восстановить паритет на 60-й минуте усилиями все того же Левандовского, реализовавшего пенальти.

В следующем туре 24 августа «Бавария» на выезде сыграет с «Шальке-04». «Герта», занявшая в прошлом сезоне 11-е место, днем позже дома сыграет с «Вольфсбургом».

Чемпионат Германии. Бундеслига. 1-й тур

«Бавария» — «Герта» — 2:2

Голы: Левандовски, 24 (1:0); Лукебакио, 36 (1:1); Груич, 38 (1:2); Левандовски, 60 — с пенальти (2:2).

«Бавария»: Нойер, Павар, Киммих, Зюле, Алаба, Толиссо, Тьяго Алькантара, Гнарби (Дэвис, 87), Мюллер (Саншеш, 85), Коман, Левандовски.