ФутболСуперкубок УЕФА
14 августа 2019, Среда, 22:44

Ван Дейк: «Рад, что Адриан отбил последний пенальти и стал героем матча с «Челси»

Защитник «Ливерпуля» Вирджил Ван Дейк поделился эмоциями от победы над «Челси» (2:2, 5:4 пен.) в Суперкубке УЕФА. Голландец отметил, что рад за Адриана, который отбил решающий удар в серии послематчевых пенальти. Испанский голкипер стал первым номером «Ливерпуля» на время, пока Алиссон восстанавливается после травмы.

«В начале второго тайма мы хорошо играли, оказывали на них давление и создавали моменты. Мы должны проанализировать это и в следующий раз сыграть лучше. Рад, что Адриан отбил последний пенальти и стал героем этого матча», — цитирует Ван Дейка BT Sport.

Мерсисайдцы завоевали Суперкубок УЕФА четвертый раз в истории. Последний раз это было в 2005 году. Тогда англичане выиграли у ЦСКА (3:1).

Суперкубок УЕФА. «Ливерпуль» — «Челси». Голы, видео, обзор матча, лучшие моменты, серия пенальти