ФутболЛига Европы
15 августа 2019, Четверг, 18:45

Шюррле — снова король! Сделал оба гола, чтобы «Спартак» прошел дальше в Лиге Европы

Евгений Семенов, Sport24
«Тун» обыгран, на очереди — «Брага».
  • В Лиге Европы пока что не могут играть Гус Тиль и Джордан Ларссон, которые помогли «Спартаку» победить в Грозном. Зато на матчи еврокубка не распространяется дисквалификация Эсекьеля Понсе.
  • Команда Кононова стартовала классически для себя: неразбериха в штрафной, привоз и пропущенный гол. Удар защитника «Туна» Штефана Гларнера получился очень мощным — без шансов для Максименко.
  • До перерыва «Спартак» играл никак: создал пару реальных моментов (Бакаев всех обыграл справа и пробил мимо, Шюррле чуть не сотряс перекладину), но «Тун» по ощущениям был опаснее. Однажды Максименко пришлось тащить, когда форвард соперника вывалился один на один — но судья свистнул офсайд.
  • После перерыва худшим был вратарь швейцарцев. После удара Шюррле прямо в руки Гийом Февр выронил мяч перед Понсе, который без проблем добил его в ворота.
  • Через 6 минут, после очередного нереализованного выхода один на один, «Тун» пропустил второй: Мирзов накрутил защитников на левом фланге и выдал ассист Шюррле — чемпиону мира оставалось только подставить ногу.
  • «Спартак» удивительно спокойно довел матч до победы. Кононов поберег лидеров перед дерби: вместо Мирзова появился Мельгарехо, Бакаева заменил Мелкадзе. Обоим Шюррле создал еще по моменту, но запасные футболисты «Спартака» их не реализовали.
  • Уже в понедельник красно-белые принимают на «Открытии» ЦСКА. А в Лиге Европы 22 и 29 августа сыграют с «Брагой», если не случится чудо (на выезде португальцы обыграли «Брондбю» 4:2, ответный матч — в 21:45 мск).