13 августа 2019, Вторник, 15:41

Егоров: «Судья сказал, что «подвис» в моменте с фолом на Сигурдссоне»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал эпизод с получением травмы полузащитника ЦСКА Арнора Сигурдссона в матче 5-го тура РПЛ с «Сочи» (0:0). Исландец был заменен на 28-й минуте, после того, как против него жестко сыграл защитник сочинцев Никита Калугин. В перерыве игры Калугин в телевизионном эфире принес извинения Сигурдссону.

«Это та ситуация, когда невозможно не показать желтую карточку. Нет прямых ног, шипов, но есть безрассудное поведение. Почему не показал, объяснить не могу.

Судья сказал: «Я «подвис» в том моменте». Хотя время было, чтобы оценить эпизод и наказать игрока», — передает слова Егорова корреспондент Sport24 Артем Калинин.