ФутболАПЛ
12 августа 2019, Понедельник, 04:42

Рэшфорд рассказал, в какой угол пробивает пенальти

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд прокомментировал разгромную победу над «Челси» (4:0) в первом туре АПЛ. Рэшфорд в этой встрече оформил дубль, забив один из голов с пенальти.

«Мы отлично начали игру. В первом тайме могли бы рисковать чуть больше, но нашу осторожность можно объяснить тем, что это был первый матч в сезоне. Во втором тайме мы выглядели более уверенными в себе, а физическая подготовка, которую мы заложили этим летом, явно помогла нам.

Пенальти? Я всегда внимательно смотрю за действиями вратаря, но если он не совершает никаких движений, то я всегда бью в тот угол, в котором больше уверен. У «Челси» очень высокий вратарь, поэтому такие удары даются очень тяжело. Я смотрел на него во время разбега, и уже по ходу решал, куда и как буду бить», — приводит слова Рэшфорда BBC.