Футбол
11 августа 2019, Воскресенье, 22:17

Гол П. Роши не помог «Крузейро» прервать безвыигрышную серию, Л. Адриано дебютировал за «Палмейрас»

Нападающий «Спартака» Педро Роша, выступающий на правах аренды за «Крузейро», отметился забитым голом в матче 14-го тура чемпионата Бразилии против «Аваи». Встреча состоялась 11 августа и завершилась со счетом 2:2. 24-летний нападающий провел на поле весь матч и отличился на 62-й минуте, сделав счет 1:1. Отметим, что «Крузейро» ушел от поражения на 8-й компенсированной минуте.

Экс-форвард «Спартака» Луис Адриано, перешедший в «Палмейрас», дебютировал за новый клуб в игре против «Баии». 32-летний нападающий вышел в стартовом составе и провел на поле 69 минут, не отметившись результативными действиями. Встреча также завершилась со счетом 2:2.

Напомним, арендное соглашение между «Спартаком» и «Крузейро» по Педро Роше рассчитано до конца этого года. Бразильский клуб может выкупить форварда за 11,5 млн евро. Луис Адриано перешел в «Палмейрас» в конце июля, подписав контракт на 4 года.

Безвыигрышная серия «Крузейро» в чемпионате Бразилии достигла 11 матчей. Команда имеет в активе 11 очков и занимает 17-е место из 20 команд. «Палмейрас» (29 очков) расположился на 2-м месте, отставая от лидирующего «Сантоса» на 3 очка.

Чемпионат Бразилии. 14-й тур

«Аваи» — «Крузейро» — 2:2 (1:0)
Голы: Кастро, 23 — 1:0; Роша, 62 — 1:1; Бреннер, 74 (пен.) — 2:1; Сасса, 90+8 — 2:2.
Удаления: Эдилсон, 82 (К); Лео, 90+1 (А).

«Палмейрас» — «Баия» — 2:2 (1:0)
Голы: Дуду, 13 — 1:0; Жилберто, 53 (пен.) — 1:1; Дуду, 58 — 2:1, Жилберто, 85 (пен.) — 2:2.
Удаления: Ф.Мело, 45+4 (П); Магальес Силва, 87 (Б).