ФутболЛа Лига
11 августа 2019, Воскресенье, 20:09

«Реал» сыграл вничью с «Ромой», дважды ведя в счете, и уступил в серии пенальти

В Риме завершился товарищеский матч. «Рома» в рамках Mabel Green Cup встречалась с «Реалом». Матч завершился вничью (2:2).

Все четыре гола были забиты в первом тайме. На 16-й минуте Марсело после передачи Луки Модрича вывел «Реал» вперед. Римляне сравняли счет на 34-й минуте. Гол в активе Диего Перотти, но уже через мгновение Каземиро вывел «Реал» вперед (2:1).

Хозяев от поражения спас Эдин Джеко, отличившийся на 40-й минуте. В роли ассистента выступил Дженгиз Ундер. В итоге победитель определялся в серии пенальти, где точнее оказались игроки «Ромы» (5:4).

«Реал» первый матч в новом сезоне Ла Лиги проведет 17 августа в Виго против «Сельты». Начало — в 18:00 мск. «Рома» 25 августа примет «Дженоа» в 1-м туре Серии А.

Товарищеский матч.

Голы: Марсело, 16 (0:1), Перотти, 34 (1:1), Каземиро, 39 (1:2), Джеко, 40 (2:2).

«Рома»: Лопес, Коларов, Фасио, Жезус, Флоренци (Спинаццола, 63), Кристанте, Пеллегрини (Диавара, 62), Ундер, Дзаньоло (Антонуччи, 76), Перотти (Клюйверт, 67), Джеко (Шик, 76).

«Реал»: Куртуа, Марсело, Начо (Жуниор, 46), Карвахаль (Одриосола, 62), Варана, Милитао, Модрич, Каземиро (Кроос, 62), Вальверде (Йович, 46), Бензема (Бэйл, 61), Азар (Иско, 71).