11 августа 2019, Воскресенье, 15:47

«Локомотив» прибил «Урал» и поднялся на 2-е место. Смолов снова забил

У Крыховяка — супергол, у Игнатьева — ассистентский дубль.

«Локомотив» начал сезон не лучшим образом — после победы в Суперкубке набрал всего 4 очка в трех стартовых матчах РПЛ. Были близки железнодорожники к потере очков и в Самаре неделю назад, но благодаря голу Крыховяка на 94-й минуте смогли одержать победу.

А крупная победа над «Уралом» могла поднять команду Юрия Семина на вторую строчку. Для достижения этой цели коуч «Локо» отправил на поле сильнейший состав.

У «Урала» перед этим туром тоже было 7 очков. И останавливаться команда Дмитрия Парфенова, кажется, не собиралась.

Но борьбы не получилось. Уже на 17-й минуте Смолов буквально занес мяч в ворота своих бывших.

Избиение продолжил Рифат Жемалетдинов, который после точного паса Владислава Игнатьева на ход уверенно разобрался с Ярославом Годзюром.

2:0 к перерыву. Для того, чтобы обогнать «Краснодар» по разнице забитых и пропущенных мячей, хозяевам нужно было забивать еще дважды. И не пропускать при этом. Все получилось как надо.

За 15 минут до конца матча Игнатьев сделал еще один голевой пас. На этот раз на Крыховяка. Поляк, как оказалось, забивает не только важные, но и очень эффектные мячи. Этот гол вы захотите пересмотреть несколько раз.

А в следующей же атаке отличился Алексей Миранчук. После прострела Жемалетдинова ему нужно было лишь подставить ногу.

• «Локомотив» набрал 10 очков в 5 турах и поднялся на второе место. До лидирующего «Зенита» — 3 очка.
  • Крыховяк, Смолов и Миранчук забили свои вторые мячи в нынешнем сезоне РПЛ.
  • «Урал» опустился на восьмую строчку. Но уже вечером его может обогнать либо «Ахмат», либо «Спартак».
  • В шестом туре «Локомотив» в гостях сыграет с «Динамо», а «Урал» дома примет «Крылья Советов».

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!