10 августа 2019, Суббота, 18:25

Семак: «До конца матча с «Динамо» была нервозность, в 1-м тайме «Зенит» ошибался на ровном месте»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча пятого тура РПЛ с московским «Динамо» (2:0).

«Сложная игра, нервная, счет скользкий. До конца матча присутствовала нервозность. Но смогли забить второй мяч и спокойно закончить игру. В первом тайме было много технического брака, плохо выходили из обороны. Сложно сказать, с чем это связано.

У соперника был момент, чтобы забить, надо его разобрать. Сложная игра, победа, будем готовиться к следующей игре. Во втором тайме было меньше брака. Но мы ошибались на ровном месте в первом тайме, плохо двигались, расставлялись. Не было понимания своевременности — когда что нужно сделать и как. Было много ошибок в центре поля и на флангах.

Опасений по переводу Сутормина налево не было. Он дисциплинированно играет в обороне, это быстрый игрок. Серьезно ли его повреждение — не знаю. Это важный для нас игрок.
Мы обидно потеряли очки в предыдущем туре. Мы должны стараться выиграть в каждом матче, а сколько получится и как — посмотрим.

Надо сказать огромное спасибо Дриусси, что он играет там, где нужно команде. Ему комфортнее находиться под форвардом, но ради команды он выходит там, где нужен. Малком постепенно набирает кондиции и выходит на свой уровень. Мы будем смотреть, в каком он будет состоянии, и из этого делать выводы», — передает слова тренера корреспондент Sport24 Марк Бессонов.

«Зенит» набрал 13 очков и остался во главе турнирной таблицы. У «Динамо» 5 очков и 10-е место.