10 августа 2019, Суббота, 13:30

Дикие замены от Григоряна и Федотова! Они устроили адище в матче «Оренбург» — «Тамбов»

Мамтов забил спустя 10 секунд после выхода на поле, Фамейе — два за шесть минут.

Матч «Оренбург» — «Тамбов» серьезно уступал по вывеске играл «Краснодар» — «Рубин» и «Динамо» — «Зенит». Но чтобы перебить то зрелище, которое команды устроили на «Газовике», всем им придется серьезно постараться.

Александру Григоряну пришлось вносить корректировки в состав уже на 12-й минуте — травму получил ветеран Кулик. Вместо него на поле вышел Павел Карасев, который уже спустя четверть часа выпилил голевую передачу на Седрика Гогуа.

Сейчас ивуарийский защитник — лучший бомбардир «Тамбова» с двумя мячами. Именно он забил победный «Спартаку» в позапрошлом туре.

На 33-й минуте вынужденную замену пришлось делать уже Владимиру Федотову — вместо израильского защитника Эди Готлиба вышел Савелий Козлов. На 68-й минуте Григорян выпустил на поле Хасана Мамтова — тот тут же выиграл верховую борьбу, открылся под передачу и сделал счет 2:0. На все про все ему понадобилось 10 секунд.

Приз за лучшие замены по итогам тура точно нужно было бы отдать Григоряну, если б не ответочка от Владимира Федотова. На 70-й минуте он выпустил на поле ганского форварда Джоэля Фамейе, который за 4 минуты оформил дубль и сделал счет равным.

Вообще после мяча Мамтова «Тамбов» просто выключился из игры. Если до этого счет по ударам был 10-9, то к концу игры разница была 22-9 уже в пользу «Оренбурга». Повлияло на это и удаление на 85-й минуте Валерия Чуперки, который в середине первого тайма некрасиво отмахнулся от соперника, а уже под конец игры жестко нарушил правила снова.

fcorenburg.ru

Если бы не героические спасения Гиорги Шелии, «Оренбург» стопроцентно добыл бы самую крутую волевую победу этого сезона. А так — 2:2, «Оренбург» набирает свое первое очко в этом чемпионате. Ждем продолжения сегодняшнего шоу.