ФутболАПЛ
9 августа 2019, Пятница, 20:59

«Ливерпуль» крупно победил «Норвич Сити» в стартовом матче АПЛ

Футболисты «Ливерпуля» нанесли крупное поражение «Норвич Сити» в первом матче английской премьер-лиги сезона-2019/20. Встреча, прошедшая в пятницу на «Энфилде», завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Юргена Клоппа.

Хозяева вышли вперед, когда на 7-й минуте гол в собственные ворота забил Грант Хэнли. Мохамед Салах на 19-й удвоил преимущество мерсисайдцев, а вскоре Вирджил ван Дейк его утроил. Незадолго до окончания первого тайма Дивок Ориги забил четвертый мяч в ворота соперника. «Норвич Сити» сумел отквитать один гол усилиями Теэму Пукка на 64-й минуте.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 1-й тур

«Ливерпуль» — «Норвич Сити» — 4:1

Голы: Хэнли, 7 — в свои ворота (1:0); Салах, 19 (2:0); ван Дейк, 28 (3:0); Ориги, 42 (4:0); Пукки, 64 (4:1).

«Ливерпуль»: Алиссон (Адриан, 39), ван Дейк, Робертсон, Гомес, Александер-Арнольд, Вейналдум, Фабиньо, Хендерсон, Салах, Ориги (Мане, 74), Фирмино (Милнер, 86).