ФутболЛига Европы
8 августа 2019, Четверг, 19:17

Кононов: «Пенальти в «Спартаке» исполняет Джикия, но он дал пробить Шюррле»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал гостевую победу в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы над «Туном» (3:2). В этом матче новичок «Спартака» Андрес Шюррле не забил пенальти.

«Победа была непростой. Это видно по счету. Мы предполагали, что соперник будет играть в такой футбол. В первом тайме нам удалось их нейтрализовать их, прежде всего, опасную фланговую игру. Во втором тайме мы пропустили, но удалось победить. Следующий матч в Москве все решит.

Шюррле приехал совсем недавно и пока не так готов, как бы нам хотелось. Он давно не играл на синтетике. Это замена была нами сделана умышленно. Мы ее планировали. Пенальти — у нас есть исполнитель — Джикия, но он дал пробить Андресу», — передает слова Кононова корреспондент Sport24 Максим Алланазаров.