5 августа 2019, Понедельник, 19:05

«Оренбург» заколачивает круче Златана. Правда, против «Ахмата» с Глушаковым этого мало

vk.com/akhmatgrozny
Лучший гол тура — в Грозном.

Четвертый тур РПЛ закрывали в Грозном «Ахмат» и «Оренбург». Игру посетил Станислав Черчесов. Все подумали, что главный тренер сборной приехал понаблюдать за Андреем Семеновым и Антоном Швецом, но все оказалось проще. Черчесов рассказал главному тренеру «Оренбурга» Владимиру Федотову, что оказался на игре, потому что живет неподалеку — в Северной Осетии. Точно так же Черчесов поступил летом, когда заглянул на контрольную встречу «Оренбурга» с румынской командой на сборах — дом у Станислава есть и в Австрии.

Пустой первый тайм забылся в самом начале второго, когда счет открыл эстонец Евгений Харин.

«Оренбург» проиграл все матчи этого сезона и явно не собирался отдавать матч с «Ахматом», который и сам в двух предыдущих турах остался без очков. В игру включился Джордже Деспотович: капитан «Оренбурга» замкнул навес Сергея Терехова идеальной бисиклетой. Только посмотрите, как Деспот поймал мяч в воздухе!

Забивать некрасиво Джордже, кажется, разучился. Вот пушка серба в матче прошлого сезона с ЦСКА (на видео — с отметки 6:02):

Тогда гол Деспота стал победным. В этот раз «Оренбург» лишила даже ничьей ошибка Александра Довбни. Вратарь ошибся на выходе и позволил Одисе Роши забить. Албанец заменил в перерыве своего приятеля, косовара Беришу, получившего травму.

Результативный навес на Роши сделал все тот же Харин. Евгений провел всего два матча в прошлом сезоне, а в этом дебютировал в основе и выходит в каждом туре.

Через две минуты после победного мяча Роши в составе «Ахмата» дебютировал Денис Глушаков. Экс-капитан «Спартака» не готов пока проводить полный матч и был готов сыграть 15-20 минут. Глушаков заменил еще одного бывшего хавбека «Спартака» Олега Иванова.

88-й номер «Ахмата» чуть не убежал один на один с Довбней, но забрался в офсайд. А еще успел получить желтую карточку за срыв атаки.

Через неделю Глушакову предстоит встреча со «Спартаком» — здесь же в Грозном. На «Ахмат Арене» новая команда Дениса выиграла оба матча: и у «Краснодара», и «Оренбурга».

У «Оренбурга», возможно, сложнейший календарь на старте во всей Премьер-лиге. В четырех матчах с «Ростовом», ЦСКА, «Зенитом» и «Ахматом» (из них только один — дома) команда Федотова не набрала ни одного очка. Сейчас она на последнем месте.

«Ахмат» — «Оренбург» — 2:1

Голы: Харин, 49 — 1:0, Деспотович, 64 — 1:1, Роши, 70 — 2:1.

«Ахмат»: Городов, Уциев, Нижич, Семенов, Анхель, Исмаэл, Швец, Бериша (Роши, 46), Харин, Иванов (Глушаков, 72), Мбенг (Понсе, 78).

«Оренбург»: Довбня, Готлиб (Козлов, 84), Сиваков, Шахов, Зотов (Чуканов, 68), Мишкич, Рикарду Алвеш, Кулишев, Терехов, Деспотович, Фамейе (Аюпов, 59).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!