4 августа 2019, Воскресенье, 18:17

«В таких матчах закаляется команда». Гончаренко — о победе ЦСКА над «Рубином»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал гостевую победу над «Рубином» (1:0) в матче 4-го тура РПЛ.

«Таких матчей у нас будет много. Легко очки не даются никому — все сражаются, никто не хочет уступать. «Рубин» проводит стартовые четыре тура на очень хорошем игровом кураже, все получается. Нам в концовке было нелегко, но, суммируя два тайма, наша победа заслуженна. Можно было, конечно, забивать два мяча в первом тайме и менее напряженно сыграть в концовке. Но то, что мы сдержали натиск «Рубина», пойдет нам в плюс — в таких матчах закаляется команда.

Почему так глубоко сели в концовке матча? Два момента. Во-первых, болельщики гнали «Рубин» вперед, который не хотел проигрывать дома. Все-таки на «Казань Арене» столько болельщиков не ходило. Во-вторых, это наша не устоявшаяся пока что психология и несобранность. Да, давление на нашу штрафную площадь, напряжение было. А очень опасных моментов не было, не считая самого начала второго тайма. Хотя я считаю, мы должны были лучше контролировать игру.

Прогресc «Рубина»? Как я уже сказал, это хороший кураж. Наверное, там отличная атмосфера. Пришел тренер, который объясняет, как действовать в атаке. «Рубин» играет раскрепощенно. И если в первом туре «Локомотив» скорее недооценил соперника, то сейчас команда сыгралась и классно проявила себя в последних матчах», — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Данила Игнатов.