ФутболАПЛ
4 августа 2019, Воскресенье, 16:12

Международный кубок чемпионов. «Интер» по пенальти обыграл «Тоттенхэм»

В матче Международного кубка чемпионов «Интер» одержал победу над «Тоттенхэмом» на домашнем стадионе «шпор» в Лондоне.

«Тоттенхэм» быстро открыл счет: уже на 3-й минуте отличился Лукас Моура. На 36-й минуте Стефано Сенси счет сравнял — 1:1. В дальнейшем забитых мячей не было и победитель определялся в серии пенальти, в которой голкипер нерадзурри Самир Ханданович отразил удары Кристиана Эриксена и Оливера Скиппа.

Международный кубок чемпионов

Тоттенхэм (Лондон, Англия) — Интер (Милан, Италия) — 1:1 (1:1), 3:4 — по пенальти

Голы: Лукас Моура, 3 (1:0); Сенси, 36 (1:1).

Серия пенальти: Эриксен (сэйв), Пушкаш (сэйв), Сон (гол), Раноккия (гол), Нкуду (гол), Димарко (гол), Алдервейрелд (гол), Политано (гол), Скипп (сэйв), Жоау Мариу (гол).

Тоттенхэм: Льорис (Гассанига, 64), Вертонген (Алдервейрелд, 46), Роуз (Уайт, 80), Санчес (Танганга, 80), Уолкер-Питерс (Марш, 80), Сиссоко (Эриксен, 46), Ламела (Нкуду, 80), Лукас Моура (Пэрротт, 80), Уинкс (Скипп, 64), Ндомбеле (Георгиу, 80), Кейн (Сон, 64).

Интер: Ханданович, де Врей (Раноккия, 83), Д’Амброзио, Шкриньяр (Пирола, 74), Далберт (Димарко, 74), Перишич (Пушкаш, 74), Кандрева (Агум, 83), Брозович (Жоау Мариу, 83), Гальярдини (Барелла, 46), Сенси (Борха Валеро, 83), Эспозито (Политано, 46).