ФутболАПЛ
4 августа 2019, Воскресенье, 16:08

«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» и в 6-й раз завоевал Суперкубок Англии

В Лондоне, на стадионе «Уэмбли», определился обладатель Суперкубка Англии. Им стал «Манчестер Сити», который обыграл «Ливерпуль». Победитель определился в серии пенальти.

Основное время завершилось вничью (1:1). Уже на 12-й минуте «Манчестер Сити» повел в счете. После передачи Давида Сильвы отличился Рахим Стерлинг. «Ливерпуль» отыгрался на 77-й минуте в результате удара Жоэля Матипа, которому ассистировал Вирджил ван Дейк.

В серии пенальти точнее были игроки манкунианского клуба (5:4). Решающий пенальти забил Габриэл Жезус.