ФутболЛа Лига
4 августа 2019, Воскресенье, 20:07

«Барселона» благодаря голу Суареса на 90-й минуте обыграла «Арсенал» и завоевала Кубок Гампера

«Барселона» в 42-й раз завоевала Кубок Жоана Гампера, проводимый с 1997 года в один день и разыгрываемый между двумя командами. В этом году каталонцы встречались с лондонским «Арсеналом».

Англичане ушли на перерыв, ведя в счете. На 36-й минуте после передачи Месута Озила отличился Пьер-Эмерик Обамейянг.

«Барселона» на 69-й минуте сравняла счет после того как Эйнсли Мэйтленд-Найлс отправил мяч в собственные ворота. Победу «Барселоне» на 90-й минуте принес вышедший на замену Луис Суарес.

Последний раз «Барселона» оставалась без трофея в 2012 году. Тогда каталонцы проиграли «Сампдории» (0:1).