3 августа 2019, Суббота, 17:55

«Спартак» вдесятером сыграл вничью с «Динамо» в московском дерби

«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью в матче четвертого тура российской Премьер-лиги. Московское дерби, проходившее 3 августа на «Открытие Арене», завершилось вничью и без забитых голов — 0:0.

Самым обсуждаемым моментом игры стало удаление нападающего «Спартака» Эсекьеля Понсе на 34-й минуте игры. Аргентинец, которого красно-белые приобрели этим летом у «Ромы», неоправданно жестко пошел прямой ногой на вратаря «Динамо» Антона Шунина во время навеса в штрафную площадь бело-голубых. За свой фол Понсе был наказан прямой красной карточкой — четвертой в профессиональной карьере 22-летнего футболиста.

После сегодняшней игры у команд стало по 5 набранных очков после 4 игр. «Динамо» и «Спартак» соседствуют в турнирной таблице, расположившись на 8-м и 9-м местах соответственно.