3 августа 2019, Суббота, 16:52

Нападающий «Спартака» Понсе удален за удар ногой в живот вратарю «Динамо» Шунину

Нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе — летнее приобретение команды — был удален с поля в матче четвертого тура РПЛ между красно-белыми и «Динамо» за грубое нарушение.

Московское дерби началось на «Открытие Арене» в 19:00 по московскому времени. На 34-й минуте игры полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев выполнил навес в динамовскую штрафную. Вратарь «Динамо» Антон Шунин вышел на перехват и поймал мяч в руки, когда ему прямой ногой в живот влетел Понсе. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов показал аргентинскому форварду красную карточку, удалив футболиста с поля. Врачам пришлось оказывать Шунину медицинскую помощь.

Понсе был приобретен «Спартаком» у «Ромы» за 3 млн евро. В четырех матчах за красно-белых 22-летний игрок не отметился результативными действиями, зато успел получить 2 желтые и 1 красную карточку.