3 августа 2019, Суббота, 15:50

Убойная концовка в Самаре: гол Соболева на 88-й минуте и камбэк «Локо» на 94-й

fclm.ru
Пока что лучшая развязка сезона.

Все начиналось очень спокойно: «Локо» мощно начал, не отдавал «Крыльям» мяч, а Смолов красиво забил на 15-й минуте.

• Это второй гол страйкера в сезоне. Первый случился четыре недели назад в Суперкубке.

Проблемы у команды Семина появились после перерыва: «Локо» отошел назад и ждал контратаки, Самара давила. Больше всех нагрузили Чорлуку. Ведран несколько раз валился на газон и звал докторов, но возвращался на поле. А на 85-й сдался.

У «Локо» — четвертая травма. Из-за проблем со здоровьем в Самару не прилетели Эдер и Живоглядов, фактически лишив Семина альтернатив в атаке (Фарфан в 2019-м не сыграет) и справа.

Чорлуку заменил Мурило, но гол пришел не из-под него. За две минуты до конца основного времени Соболев (лучший игрок месяца по версии РПЛ) продавил Крыховяка и чуть не порвал сетку — 1:1.

После игры Семин наверняка жестко поговорит с Рыбусом — это он потерял мяч на своей половине и привез голевую атаку.

Крыховяк исправился на четвертой добавленной минуте. Жемалетдинов из последних сил протащил мяч и пальнул в ближний, а Гжегож добил в пустые, раскидав защитников могучим корпусом.

• 2:1 — «Локо» вырвал победу и поднялся на четвертое место в таблице. До «Зенита», у которого сегодня игра с «Краснодаром» — 2 очка.
  • «Крылья» после 4-х туров занимают 14-ю строчку.
  • Александр Соболев по итогам 4 туров — лучший бомбардир РПЛ с четырьмя голами.

«Крылья Советов» (Самара) — «Локомотив» (Москва) — 1:2 (0:1)

Голы: Соболев, 88 — Смолов, 15; Крыховяк, 90+4.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Анюков (Зиньковский, 66), Карпов, Чернов, Комбаров, Тимофеев (Гынсарь, 73), Гацкан, Мияйлович (Радоньич, 80), Кабутов, Канунников, Соболев.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Чорлука (Серкейра, 85), Хеведес, Рыбус, Баринов, Крыховяк, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Жемалетдинов, Смолов.

Предупреждения: Жемалетдинов, 13; Баринов, 17; Анюков, 21; Чернов, 58; Карпов, 71; Гацкан, 84; Радоньич, 86.