ФутболЛига Европы
1 августа 2019, Четверг, 21:39

Арбитр не смог продолжить работу в матче Лиги Европы из-за попавшей в голову петарды

Судья не смог продолжить работу в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между румынским клубом «Университатя» и венгерским «Гонведом». Инцидент произошел на 120-й минуте встречи, которая завершилась со счетом 0:0.

Болельщики с трибуны бросили петарду, которая попала в голову североирландскому арбитру Арнольду Хантеру. Врачи оказали помощь рефери, а матч был прерван на 25 минут. После этого инцидента Хантера заменил четвертый резервный арбитр Джейми Робинсон.

В итоге победитель определялся в серии пенальти, где точнее оказались футболисты румынского клуба (3:1). В третьем квалификационном раунде Лиги Европы «Университатя» встретится с греческим клубом АЕК.

Первый матч состоится 8 августа в Румынии, а ответный 15 августа в Греции.