ФутболЛига Европы
1 августа 2019, Четверг, 15:59

Комличенко помог «Младе Болеслав» обыграть «Ордабасы» и выйти в третий квалификационный раунд ЛЕ

«Млада Болеслав» вышла в третий квалификационный раунд Лиги Европы. Чешский клуб в ответном матче обыграл «Ордабасы» (3:2). Первая встреча завершилась вничью (1:1).

«Млада» ушла на перерыв, ведя в счете (2:1). На 8-й минуте Марек Матейовски вывел свою команду вперед, а на 33-й минуте россиянин Николай Комличенко реализовал пенальти (2:0). Казахский клуб усилиями Алексея Щеткина отыграл один мяч на 45-й минуте.

В начале второй половины Мурис Мешанович сделал счет 3:1. Хозяева спустя 10 минут усилиями Абдулайя Диакате отыграли один мяч, но уйти от поражения не смогли.

В другом матче «Астана» разгромила «Санта-Калому» (4:1). Хет-трик оформил Марин Томасов, а еще один гол на счету Рунара Сигурйонссона.

ЛЕ-2019/20. Квалификация. 2-й раунд. Ответный матч.

Голы: Матейовски, 8 (0:1), Комличенко, 33 (0:2, с пенальти), Щеткин, 45+1 (1:2), Мешанович, 47 (1:3), Диакате, 57 (2:3).

Голы: Пи Сола, 7 (0:1), Сигурйонссон, 25 (1:1, с пенальти), Томасов, 74 (2:1), Томасов, 79 (3:1), Томасов, 90 (4:1).