ФутболКубок Либертадорес
31 июля 2019, Среда, 00:25

«Ривер Плейт» по пенальти обыграл «Крузейро» и вышел в 1/4 финала Кубка Либертадорес

Аргентинский «Ривер Плейт» вышел в четвертьфинал Кубка Либертадорес. На стадии 1/8 финала команда из Буэнос-Айреса встречалась с бразильским «Крузейро» и добыла победу в серии пенальти.

Ответный матч в Белу-Оризонти состоялся в ночь на 31 июля (мск) и завершился со счетом 0:0. Аналогичный результат был зафиксирован в первом матче в Буэнос-Айресе. Согласно регламенту, команды сразу перешли к серии пенальти, в которой точнее оказались футболисты «Ривера» — 4:2. Гости реализовали все свои попытки, тогда как у хозяев не забили полузащитник Энрике и форвард Давид.

Нападающий «Спартака» Педро Роша, выступающий на правах аренды за «Крузейро», вышел в стартовом составе и отыграл 72 минуты.

В четвертьфинале «Ривер» сыграет либо с аргентинским «Сан-Лоренсо», либо с парагвайским «Серро Портеньо». Первый матч между этими командами в Буэнос-Айресе также завершился без голов — 0:0.