ФутболКубок Либертадорес
31 июля 2019, Среда, 05:04

Новый клуб Луиса Адриано «Палмейрас» вышел в 1/4 финала Кубка Либертадорес

Бразильский «Палмейрас» пробился в 1/4 финала Кубка Либертадорес. В ночь на 31 июля (мск) клуб из Сан-Паулу в ответной встрече 1/8 финала разгромил аргентинский «Годой Крус» — 4:0.

Все голы были забиты во втором тайме. Отличились Рафаэль Вейга (с пенальти), Мигель Борха, Густаво Скарпа и Дуду. Первая встреча в Аргентине закончилась со счетом 2:2. Напомним, что накануне в «Палмейрас» из «Спартака» перешел нападающий Луис Адриано.

Еще одним четвертьфиналистом Кубка Либертадорес стал эквадорский «ЛДУ Кито», который после домашней победы (3:1) в ответном выездном матче с уругвайской «Олимпией» сыграл вничью — 1:1. Джоян Хулио на 20-й минуте вывел «ЛДУ Кито» вперед, хозяева сравняли счет на 35-й минуте благодаря голу Уильяма Мендьеты.

На 49-й минуте Хулио получил красную карточку, но даже в большинстве «Олимпия» не смогла дожать противника. На 58-й минуте отличный шанс на дубль был у Мендьеты, но он не реализовал пенальти.

За выход в полуфинал «Палмейрас» сыграет с победителем пары «Гремио» (Бразилия) — «Либертад» (Парагвай) (первый матч — 2:0), а «ЛДУ Кито» — с сильнейшим клубом в противостоянии «Атлетико Паранаэнсе» (Бразилия) — «Бока Хуниорс» (Аргентина) (первый матч — 0:1).

Кубок Либертадорес. 1/8 финала
Ответные матчи

«Палмейрас» (Бразилия) — «Годой Крус» (Аргентина) — 4:0 (0:0)
Голы: Рафаэль Вейга, 57 (пен.) — 1:0; Борха, 74 — 2:0; Скарпа, 84 — 3:0; Дуду, 90+4 — 4:0.
Удаление: Мансур (ГК, 88).
Первый матч — 2:2.

«Олимпия» (Уругвай) — «ЛДУ Кито» (Эквадор) — 1:1 (1:1)
Голы: Хулио, 25 — 0:1; Мендьета, 35 — 1:1.
Удаление: Хулио, 49.
Первый матч — 1:3.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!