Медведев: «Если Малком приедет в «Зенит», его работа тоже будет выставлена в Эрмитаже»
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, говоря о начале сотрудничества с Эрмитажем, отметил, что если состоится переход полузащитника «Барселоны» Малкома, его работа тоже будет выставлена в музее.
Ранее сообщалось, что первым проектом станет «Синий квадрат». Футболисты «Зенита» создадут свои вариации на тему картины Малевича. Эти картины будут переданы для проведения благотворительного аукциона.
«Если Малком приедет, то его работа тоже будет выставлена. Думаю, что шансы, что ему придется потрудиться в этом направлении, велики», — передает слова Медведева корреспондент Sport24 Владимир Колос.
Петербургский клуб заплатит за бразильского футболиста 40 млн евро, а еще 5 млн евро будут прописаны в соглашении в качестве бонусов.
«Зенит» подписал соглашение о сотрудничестве с Эрмитажем