Медведев: «Халк, Сантос и Барриос посоветовали Малкому перейти в «Зенит»
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал интерес к полузащитнику «Барселоны» Малкому.
По информации испанского издания Marca, каталонцы хотят получить за 22-летнего футболиста 40 млн евро. Ранее Медведев уже отметил, что эта сумма трансфера далека от реальности.
«Малком хоть и молодой игрок, но его талант и перспективы оцениваются очень высоко. У него было два успешных сезона в «Бордо». Также был сезон, хоть и не такой впечатляющий, в «Барселоне».
«Зенит» не только обладает инфраструктурой на уровне ведущих европейских клубов, но и стал чемпионом, будет играть в Лиге чемпионов. Наши бывшие и нынешние иностранные игроки — Халк, Сантос и Барриос — советовали ему наш клуб», — цитирует Медведева «Чемпионат».
В сезоне-2018/19 Малком провел 24 матча за «Барселону» во всех турнирах, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи.